Поиск по сайту
Теперь доступен поиск инфор-
мации по дому по адресу или его части. Попробуйте сейчас...
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку



Обзор обращений

В этом разделе нашего сайта Вы можете ознакомится с ответами ответственных лиц нашей компнии на вопросы задаваемые жителями Сормовского района, касающимися жилищно-коммунального обслуживания. Свои вопросы Вы можете задать в разделе Обратная связь > Задать вопрос. Напоминаем Вам, что задать вопрос можно только после регистрации и авторизации на нашем сайте.
Обращаем Ваше внимание на то, что в данном обзоре публикуются не все ответы. Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, перейдите в раздел Мои вопросы. Мы гарантируем - ни один вопрос не останется без ответа.

RSS

2975  04.06.2015 11:53,  Пролитие квартиры
Имя: Наталья Табакова  Адрес: Сутырина, 22
Вопрос: 24.05.2015 сильный дождь пролил мою квартиру в коридоре около ванной и в подъезде около входной двери.к кому обратиться для ремонта?
Ответ: Уважаемая Наталья!
Работы по устранению протечек через кровлю над Вашей квартирой будут выполнены эксплуатационным участком до 05.06.2015 при благоприятных погодных условиях.
Ответственный: Лапина Т.В., 225-10-11

2976  03.06.2015 12:01,  Прочистка
Имя: Татьяна Занозина  Адрес: Баренца, 16
Вопрос: Добрый день. Обращаюсь по 2 вопросам:
1. По  поводу  засорения ливневки.(повторно)
После прошедшего дождя (24.05.15) в коридоре  около квартиры образовалась огромная лужа.  
2. Около 4 подъезда 16 дома опять начал проваливаться асфальт.
Прошу принять меры - устранить   засорение ливневки и  заделать провалы  в асфальте перед подъездом
С уважением,
Т. Занозина
Ответ: Добрый день! Работы по прочистке организованного водостока будут выполнены до 07.06.2015 г. Ремонт асфальтового покрытия у входной группы № 4 ул.Баренца д.16 выполнен 01.06.2015 г.
Ответственный: Лапина Т.А., 225-10-11

2968  29.05.2015 10:44,  Подвал
Имя: Елена Шишкина  Адрес: Станиславского, 10
Вопрос: В 2014 году мы приобрели квартиру на ул. Станиславского. В последствии узнали, что в этом доме есть подвал и у каждой квартиры есть там свой сарайчик. Соседи говорят, что у нас там ничего нет (кстати у нас одних, в чем я сомневаюсь, просто считаю, что нашу часть кто-то занял), а контакты бывших хозяев уже утеряны. На сколько я знаю, я имею такое же право пользоваться общей собственностью дома, как и все остальные. Подскажите, как мне решить этот вопрос?
Ответ: Добрый день! Между ООО "Домоуправляющая компания "Сомровского района 7" и собственниками многоквартирного дома, расположенного поадресу: ул.Станиславского, д.10, заключен договор на предоставление услуг и выполнение работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома. В соответствии с приложением к данному договору, где перечислен состава общего имущества многоквартирного жилого дома, содержится подвал, без указания на существование каких-либо сараев. В техническом паспорте данного дома  также сараи не указаны и закрепления за собственниками тоже нет. Поэтому можно предположить , что то, что Вы имеете ввиду - это самовольно смонтированные собственниками дома конструкции.
Ответственный: Ларина Т.В., 225-42-09

2967  29.05.2015 10:13,  Кап.ремонт
Имя: Марина Курагина  Адрес: Кораблестроителей, 32
Вопрос: На 19 мая 2015 г. в подъезде № 2 будет ремонт. Мы, жители подъезда № 2 по пр.Кораблестроителей д.32 собираем подписи по следующим пунктам: 1) замена окон в подъезде, 2) замена входной внутренней двери в подъезде, 3) замена почтовых ящиков, 4) оштукатуривание и покраска стен, 5) побелка потолка, 6) ремонт осветительных приборов на каждой из площадок с возможностью выключать свет на каждой площадке, 7) ремонт перил, 8) бетонирование поэтажных площадок, 9) ремонт ступенек, 10) покраска и ремонт мусоропровода, 11) замена лифта. Требования жителей должны быть удовлетворены, так как с 1977 года в подъезде   не было ни разу капитального ремонта, а оплата коммунальных услуг  жильцами проводилась исправно и в полном объеме. Подписи собственников квартир будут приложены к письменному заявлению. В квартире № 60 живет ветеран ВОВ и если ДУК не исполнит требований по ремонту в подъезде, то это будет позором в годовщину Победы!
Ответ: По вопросу о ремонте подъезда №2 д.32 пр. Кораблестроителей, сообщаю, что на сегодняшний день работы по декоративному ремонту подъезда начаты. В перечень работ, выполняемых при декоративном ремонте подъезда №2 входят: окраска клеевыми составами поверхности потолков и стен; масляная окраска поверхности стен; замена дверного блока в тамбуре; масляная окраска тамбурных дверей, окон, ограждений лестничных маршей, труб; заделка выбоин в полах; установка недостающих оконных створок, остекление; замена почтовых ящиков; ремонт поручней лестничных маршей; ремонт выключателей. Ремонт мусоропровода будет выполнен эксплуатационным участком.
По вопросу о замене лифта, сообщаю, что в соответствии со ст. 168 Жилищного кодекса РФ, статьями 4,13,14 Закона Нижегородской области от 28.11.2013г № 159-З «Об организации проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах,  расположенных на территории Нижегородской области» разработана Государственная  региональная программа.
Функции обеспечения организации и своевременного проведения финансирования капитального ремонта по замене лифтового оборудования д. № 32 пр. Кораблестроителей учтены данной программой и закреплены за региональным оператором (некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области».
Для выполнения работ по замене лифтового оборудования в 2015г денежных средств начисляемых собственникам помещений МКД не достаточно. Ориентировочная стоимость замены лифтового оборудования  в одном подъезде составляет ≈ 2,4млн. руб.


2966  27.05.2015 12:12,  Ремонт подъезда
Имя: Алексей Петухов  Адрес: Светлоярская, 3
Вопрос: Добрый день! Вопрос в следующем: когда в подъезде №2 произведут хоть какие-то ремонтные работы? Примерно 10 лет подъезд не ремонтировался вообще! О каких взносах на капитальный ремонт может идти речь, когда даже минимальный текущий ремонт не дождёшься? Подъезд находится в полуразрушенном состоянии, а именно: из стен торчат камни, кирпичи, доски- страшно зайти, особенно с маленькими детьми. Просьба принять меры,- исполнить свои обязательства перед жильцами по строке"содержание и ремонт". Для наглядности прилагаю фото.
Ответ: Уважаемый Алексей! Согласно ЖК РФ статья 162 часть 2, источником средств, для выполнения ремонтных работ, является плата собственников помещений за содержание и ремонт жилого помещения. На данный момент времени составлена сметная документация и проведена процедура голосования по декоративному ремонту подъезда № 2 с заменой почтовых ящиков в подъездах №№ 1,2. Ремонтные работы по декоративному ремонту подъезда № 2 дома № 3, расположенному по ул.Светлоярская будут выполнены в третьем квартале 2015 года.

2965  26.05.2015 12:07,  Ремонт подъезда
Имя: Дамир Сибалуллин  Адрес: Василия Иванова, 19
Вопрос: Жильцы дома 19 ул.Василия Иванова,просим произвести косметический ремонт во втором подъезде.Не возможно войти в подъезд,отваливается побелка и краска со стен,пол весь разбит.
Ответ: В ответ на Ваше обращение в Домоуправляющую компанию Сормовского района, сообщаю: на конец 2015 года на вашем доме сохраняется положительное сальдо и составляет 144 тыс. руб.
Жителям дома № 19 по ул.В.Иванова  по статье «текущий ремонт»  в 2016 году будет начислено 45 тыс. руб. Ориентировочная стоимость работ по выполнению декоративного ремонта  одного подъезда  составляет 70-80 тыс. рублей, в зависимости от стоимости применяемых материалов. Также на Вашем доме, кроме ремонта подъезда № 2, по обращению жителей, имеется необходимость в ремонте трещины по торцу подъезда № 4. Также на  доме имеется техническая потребность  в ремонте розлива системы горячего водоснабжения и замене стояков системы холодного водоснабжения. В соответствии с требованием п. 4.1. ч.2 ст.44 ЖК РФ, решение о проведении текущего ремонта общего имущества в многоквартирном доме, относится к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома. Инициативной группе за подписью председателя многоквартирного дома необходимо письменно (с указанием перечня первоочередных ремонтных работ на 2015 год, выносимых для голосования) обратиться в Домоуправляющую компанию с запросом на проведение данного собрания.
Специалистами Домоуправляющей компании будет произведен расчет стоимости указанных работ и подготовлен пакет документов для проведения процедуры голосования собственниками многоквартирного дома № 19 по ул.В.Иванова за данные виды работ в объеме средств, собираемых жителями.

Ответственный: Зиновьева О.И., 225-51-58

2964  25.05.2015 14:43,  Кто установит счётчики?
Адрес: Островского, 7
Вопрос: Добрый день! Скажите, пожалуйста, к каким кампаниям можно обращаться по поводу установки счетчиков воды? Возможно у Вас заключены договоры ? Ответ прошу направить на электронную почту.
Ответ: Домоуправляющая Компания  в 2015 году оказывает услуги по установке и смене  индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды в размере 1100,00 руб. за один прибор учета и 1 850 руб. за два прибора учета одновременно.
ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, выполняемых при установке индивидуальных приборов учета на холодную или горячую воду.
1.    Перекрывается вентиль на холодную или горячую воду в квартире.
2.    Отключается стояк на холодную или горячую воду, сбрасывается вода в канализацию.
3.    Отсоединяется запорно-распределительный кран на трубопроводах холодной или горячей воды.
4.    Устанавливается запорная  арматура, фильтра  для очистки воды.
5.    Устанавливается счетчик на воду.
6.    Производится опломбировка счетчика.
7.    Снимаются первые показания счетчика.
8.    Оформляются документы для передачи в ООО «Центр-СБК» для начислений по показаниям счетчика.

2963  25.05.2015 11:56,  Высокий ОДН по электроэнергии
Имя: Майорова Елена Ивановна  Адрес: Планетная, 31
Вопрос: Прошу Вас разобраться с оплатой ОДН за электроэнергию?
В марте , мы потратили  электроэнергии 2 квт ,т.к. отсутствовали и не проживали в данном помещении ,и нам пришол счет на оплату  805.75 руб ,  из которых 802 рубля ОДН. Могут ли две лампочки в коридоре нажечь такую сумму?Но это только с одной квартиры , а их в доме 8.В связи с чем прошу Вас провести ЭНЕРГОАУДИТ ДОМА т.к. я не согласна с начислением ОДН на мою квартиру.Если я честно оплачиваю свои коммуналые услуги,то почему я должна оплачивать еще за кого то? Прошу Вас не оставлять без внимания этот вопрос .С уважением Е.И.Майорова
Ответ: Добрый день!
Расчёт с собственниками вашего дома ОАО "Нижегородская сбытовая компания" производит самостоятельно.
Расчёт производится согласно постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (согласно которому из расхода по общедомовому прибору учёта  вычитается расход по нежилым помещениям, индивидальным приборам учёта (квартирным); разница распределяется пропорционально площадям жилых и нежилых помещений).
По результатам проведенного анализа домоуправляющая компания рекомендует обратить внимание на заниженный расход электроэнергии по следующим квартирам:
март 2015:                    апрель 2015 г.
кв.12 - 31 кВт                30 кВт
кв.21 - 0 кВт                  0 кВт
кв.50 - 36 кВт                34 кВт
кв.58 - 3 кВт                  48 кВт

2953  07.05.2015 15:28,  Нет горячей воды
Имя: Антонина Ботячкова  Адрес: Ясная, 34
Вопрос: Скажите,пожалуйста,горячая вода должна быть круглосуточно или только по определенным часам? А то у нас на ночь отключают и днем после обеда. Спасибо!
Ответ: В результате обследования, проведенного Домоуправляющей компанией 29.04.2015г., установлено, что температура теплоносителя  на вводе в дом не соответствует норме, температура горячей воды в квартирах ниже нормы (обследование проводилось выборочно).  Ответственность за температуру теплоносителя на вводе в д.34 ул. Ясная несет НПАП № 1. Занижение температуры теплоносителя на вводе в д.34 ул. Ясная было связано с выполнением регулировочных работ ресурсоснабжающей организацией. В результате обследования, проведенного Домоуправляющей компанией 05.05.15г., установлено, что температура теплоносителя на вводе в дом нормализовалась, температура горячей воды в квартирах дома соответствует норме (обследование проводилось выборочно).
Ответственный: Смирнова Н.П.225-10-11

2950  05.05.2015 10:47,  Утепление дома
Имя: Акимова Надежда  Адрес: Свободы, 81
Вопрос: Хотелось бы узнать, как решается вопрос с утеплением дома 81 по улице Свободы. Есть заключение о нарушениях, допущенных в ходе строительства, есть плесень в квартирах, сквозняки в стенах, а обшит полностью только первый подъезд. Почему третий подъезд утеплили выборочно? Если ДУК не решает этот вопрос, куда обращаться дальше?
Ответ:             В 2014 году на  доме была проведена процедура голосования за следующие виды ремонтных работ: замена участка розлива системы холодного водоснабжения, замена запорной арматуры на системе центрального отопления, монтаж установки повышения давления, декоративный ремонт подъезда № 1, замена армированных стекол незадымляемой лестничной клетки,  облицовка пола плиткой в общем тамбуре с 1-го по 12-й этажи выборочно. Протокол № 20/10 от 30 декабря 2014 года.
    Согласно ЖК РФ статья 162 часть 2, источником средств, для выполнения ремонтных работ, является плата собственников помещений за содержание и ремонт жилого помещения.
            Необходимо особо отметить, что средства 2015 года и частично 2016 года, начисляемые жителям дома № 81 по ул. Свободы по статье «текущий ремонт», были израсходованы на выполнение работ по монтажу насосной установки повышения давления (напора воды) на системе холодного водоснабжения.
            На основании  всего вышеизложенного, на данный момент времени, выполнить работы по утеплению наружных ограждающих конструкций квартир под. 3 д. 81 ул. Свободы возможно путем дополнительных материальных вложений собственников МКД.

Ответственный: Фроликова Ю.В., 225-51-58



© 2007-2016 Copyright «УправдомЪ». Все права защищены.
Последнее обновление: 1 июня 2016, 05:06:28.
Зарегистрированных пользователей: 3286.


Версия сайта: 6.00.002.
Разработка, поддержка, SEO: BBSite.